Дорогие покупатели!

К сожалению, на данный момент наш магазин временно не работает, заказы не принимаются. О возобновлении приема заказов мы обязательно уведомим всех наших покупателей рассылкой на электронную почту.

 

Спасибо за Ваше терпение и понимание!

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

С уважением, команда Handmadeorganics.

 

 

КАК ПРАВИЛЬНО УВЛАЖНИТЬ ЖИРНУЮ КОЖУ?

Опубликовано: 07.04.2016 16:45


Весной многие девушки замечают, что кожа начинает шелушиться, появляется чувство стянутости но при этом кожа остается жирной.
Казалось бы, два взаимоисключающих явления - жирность и сухость. Как такое может быть?
Все очень просто: коже катастрофически не хватает влаги и вследствии этого активизируются защитные механизмы и начинает избыточно вырабатываться кожное сало, чтобы создать защитную пленку на сухой, иссушенной и лишенной защиты ко жи.
Первый признак обезвоженности - шелушение + повышенная жирность.
Имея такую проблему многие девушки пытаются начать использовать различные агрессивные скрабы, чтобы избавиться от шелушения и исключают все кремы, чтобы убрать жирность. В итоге получается замкнутый круг - кожа продолжает терять влагу еще быстрее и не успевает восстанавливаться.
НО ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?
Все очень просто!
Приведем пример на средствах handmadeorganics
1. Отложите все агрессивные скрабы и забудьте о них на 2 недели, пока кожа не восстановится. Используйте только нежнейший СКРАБ-ГОМАЖ.
2. Начните увлажнять кожу, используя 2 раза в день СЫВОРОТКУ ГИАЛУРОНОВУЮ, нанося ее под ГИАЛУРОНОВЫЙ КРЕМ (ночной и дневной)
3. Умывайтесь только безсульфатными средствами ( гель для умывания) или гидрофильным маслом.
Эти средства не нарушают естественный липидный барьер кожи и при этом очень хорошо очищают и освежают.
4. Начните пить больше чистой воды и травяных чаев. На каждую выпитую чашку кофе или крепкого чая выпивайте 2 чашки чистой воды.


УХАЖИВАЯ ЗА ЖИРНОЙ КОЖЕЙ вышеописанным способом, Вы сможете значительно снизить выработку кожного сала и тем самым сделать Вашу кожу менее жирной и более здоровой и сияющей.