Дорогие покупатели!

К сожалению, на данный момент наш магазин временно не работает, заказы не принимаются. О возобновлении приема заказов мы обязательно уведомим всех наших покупателей рассылкой на электронную почту.

 

Спасибо за Ваше терпение и понимание!

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

С уважением, команда Handmadeorganics.

 

 

ПЕРВОЕ И САМОЕ ВАЖНОЕ ВО ВРЕМЯ КАРАНТИНА - ГИГИЕНА И ЧИСТОТА РУК

Опубликовано: 16.03.2020 02:26

СПЕЦИАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ по ссылке, в котором собраны все средства из ассортимента нашего магазина, которые могут потенциально применяться для очищения и защиты кожи рук.

Многие средства изначально были созданы для ухода за лицом и телом, но прекрасно зарекомендовали себя и для использования в уходе за руками.

ПЕРВОЕ И САМОЕ ВАЖНОЕ ВО ВРЕМЯ КАРАНТИНА  - ГИГИЕНА И ЧИСТОТА РУК

Именно поэтому, сначала важно очистить руки. Обратите внимание на гели для умывания и пенки. Эти средства имеют прекрасные очищающие характеристики, их можно смело использовать не только для лица, но и для мытья рук.

Первым делом, ознакомьтесь с очищающими средствами из серии "Лаванда и Чайное Дерево". Натуральные, отлично пенящиеся ПАВЫ в комбинации с органическими эфирными маслами наивысшего качества помогут быстро очистить и обеззаразить кожу рук. Кремы из этой серии так же подойдут для восстановления и защиты кожи рук.

Далее обратите внимание на кремы и бальзамы в разделе "Уход за руками". Эти средства помогут в кратчайшие сроки восстановить поврежденную кожу рук. Даже если вы пользуетесь самым мягким и нежным мылом, кожа рук все равно будет подвергаться серьезным испытаниям, соприкасаясь с жесткой водой, частым использованием антисептиков и полотенец. 

Если кожа рук очень сухая, на помощь придет любая сыворотка, содержащая гиалуроновую кислоту и/или коллаген + крем поверх сыворотки. Эта комбинация является "бустером" для образования коллагена и восстановления барьерных функций кожи.

ПРАВИЛА ЭФФЕКТИВНОЙ ЗАЩИТЫ КОЖИ РУК

ЗДОРОВАЯ, НЕ ПОВРЕЖДЕННАЯ КОЖА РУК является барьером для бактерий и вирусов. Когда кожа повреждена, этот барьер становится слабееВАЖНО не допускать шелушения и растрескивания кожи рук, хорошо следить за гигиеной не только кожи, но и ногтей, избегать образования заусениц.

Возьмите за правило после каждого мытья рук нанаосить на тыльную сторону ладони немного крема. Если у вас есть сыворотка с гиалуронкой и/или коллагеном, нанесите 1-2 капли на руки и "закройте" сверху кремом. И обязательно используйте заживляющие бальзамы на ночь, если есть ЯВНЫЕ ПРИЗНАКИ ПОВРЕЖДЕННОЙ КОЖИ (покраснения, трещины, шелушения). Не обязательно использовать крем для рук, используйте любой крем, который в данный момент есть под рукой. Это может быть крем для лица или крем для тела. Главное, чтобы он был комфортен в применении и хорошо восстанавливал кожу рук.

Еще один МАСТ-ХЕВ  - это плотные бальзамы-баттеры. Они создают на поверхности тонкую пленку из восков и твердых масел, благодаря которой кожа рук хорошо защищена. ВАЖНО!!! Наносить их надо ТОЛЬКО на чистую кожу рук после мытья. Вымойте руки гелем для мытья или мылом, вытрите руки насухо, нанесите бальзам.

Если кожа вокруг ногтей сухая, образовываются заусеницы, постарайтесь смазывать кутикулу хотя бы на ночь питательным кремом или маслом для кутикулы. 

При возможности поставьте на каждой раковине или умывальнике рядом с гелем или мылом для рук, маленькую баночку любого крема. И ВЫ МЕНЬШЕ БУДЕТЕ ЗАБЫВАТЬ нанести крем на руки после мытья.